Subasta 907, Lote # 217
CONSOLA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI, madera en tono caoba con aplicaciones de metal dorado de perlado y tiradores de motivos vegetales. Cubierta superior de mármol con barandilla dorada, dos cajones y repisa inferior. Cuatro soportes con fustes estriados. Detalles de conservación y estructura. 77.5 x 120.5 x 38.5 cm Estimado $15,000-25,000